Compétitions

Contact pour toute inscription ou question concernant une compétition : professeurs@dojomagnytois.fr 

JUIN 2018

Samedi 2 juin 2018 – Tournoi André Conegan – SANNOIS

  • BENJAMINS (2006/2007) 

Aucun participant

  • MINIMES (2004/2005) 
Sully FRILLONNET : 2ème
Thibaut MARCELINO : 2ème
Jesna OUAREZKI : 3ème
Luna OUAREZKI : 4ème
  • CADET(TE)S (2000/2001/2002) 

Linissa OUAREZKI : 3ème

  • JUNIORS SENIORS VETERAN M/F 

Aucun participant

MAI 2018

INTERREGION 20 mai à Villebon sur Yvette

Sélectionné Ilias Kasbi :

non participé

COMITE du VAL D’OISE

Samedi 7 Avril 2018 Coupe départementale Benjamins M/F à HERBLAY

  • Ilias KASBI : 3ème – Il se qualifie pour les championnats d’Ile de France benjamin le 20 mai à Villebon sur Yvette
  • Mohamed EL FERDI : non classé
  • Kacem EL FERDI : non classé

Dimanche 25 Mars 2018 Tournoi à PRESLES

POUSSINS (2009/2008)

  • Esteban BLANLEUIL, Paul PERRARD et Kyllian HUC DELCOURT : 3ème

Dimanche 25 Mars 2018 Tournoi à L’ISLE ADAM

MINIMES, filles et garçons nés en 2004/2005

  • Sully FRILLONNET : 1er
  • Thibault MARCELINO : 1er
  • Jesna OUAREZSKI : 2ème
  • Luna OUAREZSKI : 3 ème

Dimanche 18 Mars 2018 1/2 Finale IDF Minimes à VILLEBON/YVETTE

  • Vincent VARNIER : 9ème
  • Thibault MARCELINO : non classé

Dimanche 18 Mars 2018 Tournoi à MARINES

  • BENJAMINS :
    Mohamed EL FERDI : 2ème
    Kacem EL FERDI : 3ème
  • POUSSINS :
    Awen NEVEU et Esteban BLANLEUIL : 2ème
    Mathis MADARAZ,  Hugo MADARAZ, Thibaut MADARAZ, Naïla MERCIER et Kyllian HUC DELCOURT : 4ème
  • MINI-POUSSINS :
    Loïc MARTIN, Selyan OUAREZKI et Nathan ROUSSELET :  2ème
    Laura BERETTA : 3ème
    Inès KASSINI et Anaïs LEGRAND : 4ème

Samedi 17 Mars 2018 Tournoi VETERANS – Ceintures de couleurs à MARINES

  • Sébastien Merlier : 1er
  • Jean Sébastien Fait : 4ème

Dimanche 11 mars 2018 – Sélection Benjamins M/F

  • Benjamins :

Mohamed EL FERDI : 2ème
Kacem EL FERDI : 3ème
Mathéus BEYER : 3ème

 

 

Samedi 10 Février 2018 – Tournoi de BEAUCHAMP ANNULE

Dimanche 4 février 2018 – Tournoi individuel judo à MAGNY EN VEXIN

gymnase Jean Zay – Rue Molière

Poussins(es) ( 2008-2009)

Benjamins(es) (2006-2007)

Eveil judo (2012-2013)

Mini-poussins(es) (2010)

Mini-poussins(es) (2011)

 

JANVIER 2018

COMITE (sur convocation des professeurs)

DOJO REGIONAL D’HERBLAY – 1 Rue Alexandre Dumas

(GPS : rue de Balzac ou Sente des Fontaines) – 95220 HERBLAY

Dimanche 28 Janvier 2018

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET/CADETTE
Aucune participation

RESULTATS de la FINALE DEPARTEMENTALE  M/F – Samedi 27 Janvier 2018

  • MINIMES né(e)s en 2003-2004-2005
Vincent VARNIER : 2ème (-73kg)
Thibaut MARCELINO : 5ème (-60kg)
Jesna OUAREZKI : 7ème (-52kg)
Luna OUAREZKI : 7ème (-44kg)
Vincent et Thibault sont qualifiés pour les championnats d’île de France minimes

RESULTATS de la Sélection Départementale Secteur Ouest à Herblay – 3 décembre 2017

MINIMES né(e)s en 2003-2004-2005

  • Vincent VARNIER : 1er
  • Sully FRILLONNET : 9ème
  • Thibaut MARCELINO : 3ème
  • Jesna OUAREZKI : 5ème
  • Luna OUAREZKI : 3ème

BENJAMIN(E)S né(e)s en 2006/2007

  • Kacem EL FERDI : 1er
  • Ilias KASBI : 1er
  • Mohamed EL FERDI : 4ème

Contact pour toute inscription ou question concernant une compétition : professeurs@dojomagnytois.fr 

RESULTATS rencontre à Beaumont sur Oise – 19 novembre 2017

MINIMES né(e)s en 2003-2004-2005

  • Ambre Sita Makiza : 4ème
  • Sully Frillonnet : 5ème
  • Thibaut Marcelino : 5ème
  • Vincent Varnier : 1er

BENJAMIN(E)S né(e)s en 2006/2007

  • Ilias Kasbi : 2ème
  • Kacem El Ferdi : 5ème
  • Mohamed El Ferdi : 5ème
  • Jessica Plataut : 4ème
  • Ewann Binaux : NC
  • Aya Kasbi : NC

POUSSIN(E)S né(e)s en 2008/2009

  • Naïla Mercier : 3ème

MINI-POUSSIN(E)S né(e)s en 2010 

  • Keryan Lehoux : 3ème
  • Loïc Martin : 4ème
  • Kevin Plataut : 4ème

MINI-POUSSIN(E)S né(e)s en 2011

  • Téo Heitz : 2ème
  • Alice Bourgeais : 3ème
  • Clément Quemerais : 3ème