Compétitions

Finale départementale minimes à Herblay

  • Samedi 26 janvier 2019 – DojoRégional 
    • Vincent Varnier (+73kg)  : CHAMPION DU VAL D’OISE
                     Il participera le 17 mars prochain aux championnat Ile de France
    Adresse :Grand Dôme de Villebon, 3 rue du Grand Dôme - 91140 VILLEBON-SUR-YVETT
    Pesée(-34kg -38kg -42kg -46kg -50kg -55kg -60kg -66kg -73kg +73kg )=7h30-8h30
    Début de la compétition : 9h00 - Fin prévisionnelle : 16h00

Championnat du Val d’Oise cadets M/Fà Herblay

  • Dimanche 27 janvier 2019DojoRégional – 1, rue Alexandre Dumas (GPS : rue Balzac)
- Sully FRILLONNET (-66kg) : NC
- Carlone DORMELUS (-52kg) : NC

- Jesna OUAREZKI (-52kg) : NC
- Linissa OUAREZKI (-63kg) : 5ème. Elle est sélectionnée pour les 1/2 finales IDF à Nanterre le 16 février prochain
Adresse :Palais des Sports Maurice Thorez, 136 avenue Frédéric et Irène JOLIOT CURIE - 92000 NANTERRE
Pesée(-40kg -44kg -48kg -52kg -57kg -63kg -70kg +70kg )=12h00-12h30
Début de la compétition : 13h30 - Fin prévisionnelle : 19h00  

2èmesélection benjaminsà Herblay

Samedi 2 février 2019DojoRégional – 1, rue Alexandre Dumas (GPS : rue Balzac)

- Esteban Blanleuil : non participé
- Maxime Rivière : non participé
- Matheus Beyer : non participé
- Lenys Dantec : non participé
- Kacem El Ferdi : non participé
- Yassmina Khoubbane : non participé

Tournoi de MENUCOURT

Samedi 9 février 2019 – COSEC – rue Bernard Astruc

Mini-poussinsné(e)s en 2011
– Laura Berreta : 3ème
– Anaïs Legrand : 4ème
– Elyne Pichaud : 4ème

Mini-poussinsné(e)s en 2012
– Ilan Omari : 4ème
– Guilherme Da Silva : 4ème
– Suliman Aliouat : 1er

- Noélyne Lombardi : 3ème
- Léo Curado Pomares : 1er
- Ian Talois : 3ème
- Axel Legrand : 4ème

Poussins né(e)s en 2009/2010

– Mathieu Barbier : 4ème

– Loïc Martin : 2ème

– Clarisse Morieux : 3ème

– Gabin Lombardi : 3ème

– Mélisande Dutot : blessée

Tournoi de SANNOIS

Samedi9 février 2019 Palais des SportsJ.ClaudeBouttier
 rue du Poirier Baron (A côté du collège Jean Moulin)

Cadets(2002-2003-2004)

Juniors, séniors, vétérans (2001 & Avt)

Tournoi de MENUCOURT

Dimanche 10 février 2019 – COSEC – rue Bernard Astruc

Cadets(2002-2003-2004)

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est image-300x238.png.

Minimes(2005/2006)

– Vincent Varnier : 1er

Benjamins(2007/2008)

Aucun participant

 

Compétitions officielles du Comité du Val d’Oise 2018/2019

(voir les Professeurs pour votre inscription)

calendrier_2018-2019_definitif

1ère SELECTION DEPART. BENJAMIN(E)S le samedi 1er décembre 2018 à HERBLAY

Kacem EL FERDI : 1er sur 4
Matheus BEYER : 2ème sur 2

SELECTION MINIMES le samedi 1er décembre 2018 à HERBLAY

Vincent VARNIER : 1er sur 2

SELECTION DEPARTEMENTALE FEMININE le Samedi 28 novembre 2018 à HERBLAY

MINIMES :
Louna OUAREZKI (-48kg) : 1ère de sa poule et abandon sur blessure en demi-finale.
CADETTES :
Jesna OUAREZKI (-52kg) : NC
Carlone DORMELUS (-52kg) : NC
Linissa OUAREZKI (-63kg) : NC

COUPE DEPARTEMENTALE CADET/CADETTE le dimanche 30 septembre 2018 à HERBLAY

Sully FRILLONNET (-60kg) : non classé

Contact pour toute inscription ou question concernant une compétition : professeurs@dojomagnytois.fr                         __________________________________________________________________________

JUIN 2018

Samedi 2 juin 2018 – Tournoi André Conegan – SANNOIS

  • BENJAMINS (2006/2007) 
Aucun participant
  • MINIMES (2004/2005) 
Sully FRILLONNET : 2ème
Thibaut MARCELINO : 2ème
Jesna OUAREZKI : 3ème
Luna OUAREZKI : 4ème
  • CADET(TE)S (2000/2001/2002) 
Linissa OUAREZKI : 3ème
  • JUNIORS SENIORS VETERAN M/F 
Aucun participant

MAI 2018

INTERREGION 20 mai à Villebon sur Yvette

Sélectionné Ilias Kasbi :

non participé

COMITE du VAL D’OISE

Samedi 7 Avril 2018 Coupe départementale Benjamins M/F à HERBLAY

    • Ilias KASBI : 3ème – Il se qualifie pour les championnats d’Ile de France benjamin le 20 mai à Villebon sur Yvette
    • Mohamed EL FERDI : non classé
  • Kacem EL FERDI : non classé

Dimanche 25 Mars 2018 Tournoi à PRESLES

POUSSINS (2009/2008)

  • Esteban BLANLEUIL, Paul PERRARD et Kyllian HUC DELCOURT : 3ème

Dimanche 25 Mars 2018 Tournoi à L’ISLE ADAM

MINIMES, filles et garçons nés en 2004/2005

    • Sully FRILLONNET : 1er
    • Thibault MARCELINO : 1er
    • Jesna OUAREZSKI : 2ème
  • Luna OUAREZSKI : 3 ème

Dimanche 18 Mars 2018 1/2 Finale IDF Minimes à VILLEBON/YVETTE

    • Vincent VARNIER : 9ème
  • Thibault MARCELINO : non classé

Dimanche 18 Mars 2018 Tournoi à MARINES

  • BENJAMINS :
    Mohamed EL FERDI : 2ème
    Kacem EL FERDI : 3ème
  • POUSSINS :
    Awen NEVEU et Esteban BLANLEUIL : 2ème
    Mathis MADARAZ,  Hugo MADARAZ, Thibaut MADARAZ, Naïla MERCIER et Kyllian HUC DELCOURT : 4ème
  • MINI-POUSSINS :
    Loïc MARTIN, Selyan OUAREZKI et Nathan ROUSSELET :  2ème
    Laura BERETTA : 3ème
    Inès KASSINI et Anaïs LEGRAND : 4ème

Samedi 17 Mars 2018 Tournoi VETERANS – Ceintures de couleurs à MARINES

  • Sébastien Merlier : 1er
  • Jean Sébastien Fait : 4ème

Dimanche 11 mars 2018 – Sélection Benjamins M/F

  • Benjamins :

Mohamed EL FERDI : 2ème
Kacem EL FERDI : 3ème
Mathéus BEYER : 3ème

Samedi 10 Février 2018 – Tournoi de BEAUCHAMP ANNULE

Dimanche 4 février 2018 – Tournoi individuel judo à MAGNY EN VEXIN

gymnase Jean Zay – Rue Molière

Poussins(es) ( 2008-2009)

Benjamins(es) (2006-2007)

Eveil judo (2012-2013)

Mini-poussins(es) (2010)

Mini-poussins(es) (2011)

JANVIER 2018

COMITE (sur convocation des professeurs)

DOJO REGIONAL D’HERBLAY – 1 Rue Alexandre Dumas

(GPS : rue de Balzac ou Sente des Fontaines) – 95220 HERBLAY

Dimanche 28 Janvier 2018

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET/CADETTE
Aucune participation

RESULTATS de la FINALE DEPARTEMENTALE  M/F – Samedi 27 Janvier 2018

  • MINIMES né(e)s en 2003-2004-2005
Vincent VARNIER : 2ème (-73kg)
Thibaut MARCELINO : 5ème (-60kg)
Jesna OUAREZKI : 7ème (-52kg)
Luna OUAREZKI : 7ème (-44kg)
 
Vincent et Thibault sont qualifiés pour les championnats d’île de France minimes

RESULTATS de la Sélection Départementale Secteur Ouest à Herblay – 3 décembre 2017

MINIMES né(e)s en 2003-2004-2005

  • Vincent VARNIER : 1er
  • Sully FRILLONNET : 9ème
  • Thibaut MARCELINO : 3ème
  • Jesna OUAREZKI : 5ème
  • Luna OUAREZKI : 3ème

BENJAMIN(E)S né(e)s en 2006/2007

  • Kacem EL FERDI : 1er
  • Ilias KASBI : 1er
  • Mohamed EL FERDI : 4ème

Contact pour toute inscription ou question concernant une compétition : professeurs@dojomagnytois.fr 

RESULTATS rencontre à Beaumont sur Oise – 19 novembre 2017

MINIMES né(e)s en 2003-2004-2005

  • Ambre Sita Makiza : 4ème
  • Sully Frillonnet : 5ème
  • Thibaut Marcelino : 5ème
  • Vincent Varnier : 1er

BENJAMIN(E)S né(e)s en 2006/2007

  • Ilias Kasbi : 2ème
  • Kacem El Ferdi : 5ème
  • Mohamed El Ferdi : 5ème
  • Jessica Plataut : 4ème
  • Ewann Binaux : NC
  • Aya Kasbi : NC

POUSSIN(E)S né(e)s en 2008/2009

  • Naïla Mercier : 3ème

MINI-POUSSIN(E)S né(e)s en 2010 

  • Keryan Lehoux : 3ème
  • Loïc Martin : 4ème
  • Kevin Plataut : 4ème

MINI-POUSSIN(E)S né(e)s en 2011

  • Téo Heitz : 2ème
  • Alice Bourgeais : 3ème
  • Clément Quemerais : 3ème